Los 168
Beuys, Joseph
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
850 €
Kleve, 1921 - Düsseldorf, 1985Blattgröße: 31,5 x 24 cm; 9,8 x 16 cm, o. R.
"Schwurhand", 1980. Farbradierung und Farblithografie auf Papier, auf Bütten aufgelegt, aus der Folge "Suite Schwurhand". In Bleistift unten mittig signiert und nummeriert XIX/XXV.
Schellmann, 360.